MENU
Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Флешмоб "Первоклассник - Пешеход"
19:57
Флешмоб "Первоклассник - Пешеход"

10 сентября первоклассники общеобразовательных учреждений г.Зверево приняли участие в флешмобе "Первоклассник-Пешеход", приуроченном к новому 2015-2016 учебному году. Мероприятие проводилось в рамках областной акции "Внимание, дети!" с целью профилактики детского дорожного травматизма.

Ровно в 10 часов яркая колонна учащиеся 1-х классов  МБОУ СОШ №1 им. Б.П. Юркова вышла на нерегулируемый пешеходный переход, расположенный по улице Рижская. Ребята несли красные воздушные шары, символизирующие сигнал "Стоп" для водителей. Классные руководители напомнили самым маленьким школьникам правила поведения на дороге, которым неукоснительно должны следовать все пешеходы.

Серьезно подготовились к столь важному мероприятию юные инспекторы дорожного движения  МБОУ СОШ №2 из отряда "Академия безопасности". Они рассказали первоклассникам о правилах дорожного движения, о дорожных знаках и сигналах светофора, пешеходных переходах и необходимости использовать светоотражающие наклейки в темное время суток. Особое внимание юные инспектора обратили на  безопасный путь в школу и домой. А затем все 108 первоклассников вместе с учителями и ЮИДовцами перешли проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. У каждого ребёнка на груди была приколота эмблема с красно-жёлто-зелёными ленточками, на голове - яркие кепки-козырьки в цветовой гамме светофора, в руках - плакаты и флаги с надписями, напоминающими водителям о запрете движения.

В заключении организаторы мероприятия еще раз напомнили детям о необходимости быть внимательными и осторожными при переходе проезжей части дороги.

Просмотров: 2624 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz