MENU
Главная » 2022 » Июнь » 7 » Экскурсия в пожарную часть
15:11
Экскурсия в пожарную часть

7 июня была проведена экскурсия в пожарную часть. Ребятам показали караульные помещения, дежурно-диспетчерскую службу , помещение для отдыха. Для детей пожарный – человек героический, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный, поэтому в программе летней творческой площадки ЦДТ всегда запланирована такая встреча.

Зрелищное действие произошло в гараже боевых машин. Пожарный показал ребятам предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование. Даже девчонкам было интересно примерить боевую одежду. Чтобы удовлетворить жгучий интерес и потребность ребят все-все потрогать, нам собственно и разрешили это сделать. Ребятам рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Дети с большим интересом слушали огнеборцев.

Оказывается, пожарный автомобиль таит в себе большой арсенал для тушения возгораний. Особого внимания удостоился автомобиль для проведения аварийно спасательных работ.Искренняя радость и любознательность детворы вызвала улыбки у работников пожарной части. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере и смогла разбавить будни работников пожарной части, ведь их повседневная деятельность не предполагает общения с подрастающим поколением на такой ноте.

Просмотров: 1006 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz