MENU
Главная » 2021 » Март » 31 » Экскурсия в городской архив
15:32
Экскурсия в городской архив

"Об архивах всегда говоришь с волнением… К архиву подходишь как к безбрежному морю, каждая капля которого несет в себе изумительное открытие…" - утверждает известный историк, академик М. В. Нечкина. В этом убедились юнармейцы, впервые побывавшие в архиве.

30 марта юнармейский отряд "Патриот" МБОУ СОШ №4 им.Д.В.Бондаренко побывали  на экскурсии в городском архиве. Ребят гостеприимно встретила В. В.Глазунова-главный специалист архива г.Зверево. Она познакомила школьников с историей образования архива, а также показала, где и как хранятся документы. С большим интересом ребята  слушали Веру Викторовну, которая рассказала и документально показала, историю  п.Зверево  во время Великой Отечественной войны.

Такие встречи важны для детей. У ребят появляется возможность поделиться своими открытиями, эмоциями, знаниями. Посещение архива – это новые впечатления, выход за рамки привычной обстановки, способ получения полезной информации и расширения кругозора школьников. Спасибо Вере Викторовне за интересную и полезную экскурсию!

Просмотров: 1114 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz