MENU
Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Дружба народов – единство России
16:20
Дружба народов – единство России

В канун российского государственного праздника День народного единства, который отмечается в нашей стране с 2005 года, в образовательных учреждениях города прошли утренники, открытые уроки, классные часы. Целью этих мероприятий стало формирование у дошкольников и учащихся качеств гражданственности, патриотизма, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за себя, своих близких, друзей, судьбу своей Родины.

А 31 октября школы города и дом детского творчества приняли участие в городском  торжественном мероприятии "Дружба народов – единство России". Они  представили выставку народов России в фойе социально-культурного центра "Маяк" перед началом концерта.

В ярких красочных костюмах школьники и их педагоги приглашали зрителей к своим столикам, на которых были выставлены предметы быта и блюда национальной кухни народов, населяющих Ростовскую область,  и угощали жителей города всевозможными яствами.

Затем состоялся концерт "Дружба народов – единство России". С поздравительными словами выступил Мэр города Зверево Зюзин Игорь Юрьевич. В хореографической композиции наряду со взрослыми артистами участвовали и воспитанники дошкольных учреждений. Мероприятие прошло торжественно, красиво, в каждом выступлении чувствовалась мощь единства русского народа.

Просмотров: 2361 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz