MENU
Главная » 2021 » Январь » 29 » "Добрая суббота" станет традицией в образовательных организациях города Зверево
11:29
"Добрая суббота" станет традицией в образовательных организациях города Зверево

С 22 января в сообществе Всероссийского конкурса для школьников "Большая перемена" социальной сети ВКонтакте стартовала Всероссийская акция "Добрая суббота". Ее инициаторами выступили участники "Большой перемены": они предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек.

Цель проекта познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.

23 января 2021 года в общеобразовательных организациях города Зверево прошла акция #ДобраяСуббота. В течение дня было предложено всем школьникам и их родителям начать день с добрых дел и полезных привычек.

Участники - школьники, их родители - провели субботу, 23 января, в добрых делах, о которых рассказали в соцсетях. Фото- и видеоотчёты сопроводили хештегами #добраясуббота. Дети - чистили снег, кормили птиц и домашних животных, помогали родителям по хозяйству, готовили угощения и просто проводили вместе время на семейной прогулке.

А ровно в 9 вечера, также по условиям акции "Добрая суббота", на окнах участников появились яркие гирлянды и фонарики. Вечерний флешмоб "Свет добра" прошёл в знак поддержки добровольчества.

Акция "Добрая суббота" станет традицией среди школьников города Зверево и каждый субботний день они будут посвящать добрым делам и заботе о ближних. Ведь добрых дел не бывает много!

Просмотров: 878 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz