MENU
Главная » 2019 » Январь » 29 » День рождения А.П.Чехова
16:07
День рождения А.П.Чехова

29 января в гимназии имени А.П. Чехова традиционно праздновали день рождения А.П.Чехова. В празднике принимали участие все гимназисты, включая самых младших. Холл гимназии и рекреация второго этажа украшены детскими рисунками, в которых ребята показали хорошие знания произведений А.П.Чехова и свое понимание их глубокого смысла.

В рассказах А.П. Чехова интеллигенция и дворянство часто пьют чай на летней веранде на даче, а деревенская женщина Липа из рассказа "В овраге" говорит о крестьянском чаепитии: "Сяду себе в уголочке и все чай пью с вареньем". Поэтому ученики 1-7 классов в день рождения писателя устроили чаепитие по - чеховски: с вишневыми пирогами и вареньем, с сушками и другими лакомствами.

Была организована выставка рисунков по произведениям А.П. Чехова. Перед зрителями предстала целая галерея чеховских героев: Толстый и Тонкий, Дама с собачкой, Каштанка, Ванька Жуков, Любовь Андреевна Раевская, дядя Ваня и многие другие.

В рамках чеховской недели  в гимназии был организован просмотр фильмов по произведениям А.П.Чехова, в библиотеке оформлена выставка "Чехов сегодня и всегда", проведен цикл бесед "Наш Чехов", создан сборник "Чеховские рецепты", в котором собраны рецепты, встречающиеся в произведениях Чехова и любимые блюда его семьи.

Все классы от 1 до 11 "отправили" в адрес именинника открытки "С Днем рождения, Антон Павлович!".

Просмотров: 1280 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz