MENU
Главная » 2015 » Сентябрь » 3 » День памяти жертв теракта в Беслане
18:03
День памяти жертв теракта в Беслане

То, что весь мир увидел по телевидению с 1 по 3 сентября 2004 года, не поддается никакому описанию. Трагедия и горе. Первое сентября в школе №1 в городе Беслан стало черным днем. В один момент праздник превратился в трагедию. Кто-то подумал сначала, что это салют в честь праздника, кто-то ругался, приняв происходящее то ли за шутку, то ли за учения по гражданской обороне. А те, кто был в масках, "поясах шахидов" и с оружием, уже били стекла первого этажа. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в здании более тысячи человек: детей, родителей и сотрудников школы. В результате теракта погибло 334 человека, 186 из которых - дети, 800 человек было ранено.  

Сегодня школьники города Зверево вспоминали  жертв  той страшной трагедии.

В  МБОУ СОШ №1  им. Б.П. Юркова проведена общешкольная линейка "Трагедия Беслана - боль России". На линейке прозвучали исторические факты и стихи о трагедии, происшедший 11 лет назад. Ребята минутой молчания почтили память погибших детей и взрослых и выразили  общее мнение, что терроризм это самоё большое зло, которое нужно искоренять любыми способами.

Учебные занятия для учащихся 5-11 классов МБОУ СОШ № 2 начались с общешкольной линейки, посвящённой Дню солидарности в борьбе с терроризмом. На школьной линейке присутствовали член территориальной избирательной комиссии города Зверево Торбина Елена Владимировна и члены Молодёжной избирательной комиссии.

Прозвучали музыкальные композиции  и стихи, посвящённые детям Беслана. В память о жертвах Беслана школьники выпустили в небо белые шары, символизирующие чистоту и доброту детской души. А из школьных окон словно рвались в небо бумажные голуби, напоминая присутствующим о том, что  нет ничего ценней человеческой жизни, и не может быть оправдания тем, кто отнимает у человека его главное право - право на жизнь.

Линейка, посвященная памяти жертв террора в г.Беслане проведена для учащихся 2-11 классов в МБОУ СОШ №5. Отдавая дань памяти погибшим в тех страшных событиях, школьники прочитали стихи и  выпустили в небо белые шары.

Мы сотни убитых детей не забыли.

Тяжелым комком в сердцах наших сидят.

И пусть ангелочки по небу летят,

Раз здесь, на земле, пожить не успели.

Просмотров: 3824 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz