MENU
Главная » 2022 » Июнь » 3 » День эколога
18:54
День эколога

5 июня отмечается День эколога в России и Всемирный день окружающей среды. Вопрос об экологическом воспитании на сегодняшний день является очень актуальным. Задача педагогов помочь детям осознать огромную ответственность за все совершенное на Земле.

Отряд "Приколыши" летней творческой площадки принял участие в областной экологической акции "День эколога". Был проведен ряд мероприятий, посвящённых этим важным датам. Начался день с эко зарядки, затем ребята приняли участие в игре "Сортировка". Узнали о раздельном сборе мусора, в какой контейнер нужно выбрасывать какие отходы. Какие отходы можно переработать. Затем состоялась викторина «Зелёная аптека», беседа "Охрана окружающей среды", где ребята поговорили о том, что человек должен жить в гармонии с природой, что надо заботиться о чистоте водоёмов, лесов, полей и лугов, и как важно охранять природу, частью которого являемся и мы сами. Так же была проведена экологическая игра-конкурс «Цветы вокруг нас".

Хочется напомнить , о том , что уже более 2х лет мы собираем пластиковые крышечки, которые сдаём на переработку. Вырученные деньги идут на приобретение реабилитационной техники для детей с ограниченными возможностями здоровья. Завершился день конкурсом эко рисунков "Зелёная планета"

Просмотров: 868 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz