MENU
Главная » 2013 » Август » 27 » Августовская педагогическая конференция - 2013
16:41
Августовская педагогическая конференция - 2013
27 августа в актовом зале МБОУ СОШ №2 прошла августовская педагогическая конференция - "Задачи региональных систем образования в связи с вступлением в силу Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".
Педагоги города подвели итоги за прошедший учебный год и обозначили приоритетные направления на ближайшую перспективу.
С 1 сентября 2013 года в силу вступает Федеральный закон, согласно которому к компетенции образовательной организации отнесено установление требований к одежде обучающихся. Поэтому в этом году августовская педагогическая конференция началась с "Дефиле" - демонстрации школьной одежды. Участники и гости конференции увидели, как элегантно и привлекательно будут выглядеть в следующем учебном году наши обучающиеся и педагоги!
Слово для торжественного открытия августовской конференции было предоставлено заместителю Мэра города Зверево по социальным и правовым вопросам Дзюба Ирине Михайловне.
Ирина Михайловна вручила нагрудные знаки "Почётный работник общего образования Российской Федерации" Скоробогатько Ольге Александровне, учителю русского языка и литеатуры МБОУ СОШ №2, Почикеевой Нине Николаевне, учителю биологии МБОУ СОШ №1.
Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации награждена Притыкина Валентина Дмитриевна, учитель математики МБОУ СОШ №5. Благодарственным письмом Министерства образования и науки Российской Федерации за выдающиеся успехи в педагогической деятельности - Моргунова Лариса Евгеньевна, учитель математики МБОУ СОШ №1.
Грамотой Мэра города Зверево за высокий профессионализм и компетентность, добросовестное отношение к своему делу и активную жизненную позицию награждены:
  • Тукачева Татьяна Александровна, заведующий МБДОУ детский сад №5 "Звездочка";
  • Орлова Любовь Николаевна, ведущий экономист МБУ ЦУ ОУ г.Зверево;
  • Нурисламова Ольга Дмитриевна, руководитель информационно-методического отдела МБУ ЦУ ОУ г.Зверево;
  • Саянова Евгения Сергеевна, старший инспектор-юрист ГорОО г. Зверево.
Заведующий отделом образования г.Зверево М.А. Кучерова выступила с докладом "Задачи региональных систем образования в связи с вступлением в силу Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации".
С докладом "Концепция развития математического образования", выступила Тетыченко Е.И., директор МБОУ СОШ №1.
Марина Александровна Кучерова вручила грамоты отдела образования Муниципального образования "Город Зверево" за творческий труд, высокий профессионализм в деле обучения и воспитания подрастающего поколения 19 работникам сферы образования. Благодарственными письмами и премией Мэра города Зверево за высокий профессионализм и компетентность, целеустремлённость, кропотливый труд, были награждены прекрасные женщины, несущие гордое звание "Руководитель образовательного учреждения":
  • Тертыченко Евгения Ивановна, директор МБОУ СОШ №1;
  • Подзорова Елена Александровна, директор МБОУ СОШ №2;
  • Савицкая Марина Геннадьевна, директор МБОУ СОШ №5;
  • Сергеева Ирина Васильевна, директор МБОУ ДОД ДДТ;
  • Татевосова Марина Павловна, начальник МБУ ЦУ ОУ г. Зверево;
  • Овчар Наталья Викторовна, директор МБОУ ДОД ДЮСШ "Олимпик";
  • Твердовская Татьяна Юрьевна, заведующий МБДОУ ЦРР д/с №2 "Аленушка";
  • Коваленко Ирина Васильевна, заведующий МБДОУ ЦРР д/с №7 "Белочка";
  • Горюнова Светлана Николаевна, заведующий МБДОУ д/с №3 "Алмаз";
  • Зайцева Галина Борисовна, заведующий МБДОУ д/с №8 "Мишутка".
В ходе мероприятия состоялось торжественное чествование ветеранов педагогического труда, молодых специалистов, юбиляров. Воспитанники детских садов "Белочка" и "Мишутка", учащиеся школ города, подарили всем присутствующим в зале яркие, незабываемые выступления.
Уважаемые педагоги, ещё раз поздравляем Вас с началом учебного года, и желаем счастья, здоровья, творческих успехов и побед!
Просмотров: 1327 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz