MENU
Главная » 2015 » Ноябрь » 19 » Акция "Новый год в кругу семьи - 2015"
11:33
Акция "Новый год в кругу семьи - 2015"

Что такое семья? Можно ли прожить полноценную жизнь  не имея семьи? В чём видят своё детское счастье дети? На эти и другие вопросы пытается давать ответы человек в течение всей жизни.

Семья должна быть у каждого человека, а у кого её нет, тот очень мечтает о ней. Кто-то в детстве теряет своих близких, а кто-то вообще не знает о своей семье. Как хорошо, что в наше время есть люди, которые не остались в стороне от детских проблем и пришли им на помощь - проявили инициативу для создания приемной семьи, а может просто пригласили в гости.

Год назад был дан старт областной акции  "Новый год в кругу семьи", многие дети, воспитанники организаций для детей-сирот Ростовской области, были приглашены на временное пребывание в семьи на Новогодние каникулы и выходные дни, в результате - 110 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей обрели семейный очаг в семьях жителей Ростовской области. Только в 2015 году трое воспитанников детского дома "Жемчужина" г.Зверево нашли свою семью, были переданы на воспитание в замещающие семьи.

В этом году Министерство общего и профессионального образования Ростовской области вновь организована акция "Новый год в кругу семьи" в период с 16.11.2015 г. по 01.02.2016 г.

Временная передача детей в семьи граждан не является формой устройства ребенка в семью и осуществляется в интересах детей в целях обеспечения их воспитания и гармоничного развития.

Для приема ребенка из учреждения для детей-сирот на временное пребывание в семью граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, необходимо получить заключение органа опеки и попечительства  по месту своего жительства о возможности временной передачи ребенка в свою семью, представив следующие документы:

  • копия паспорта ( с предъявлением оригинала);
  • справка органов внутренних дел, подтверждающая отсутствие у гражданина судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан;
  • выписка из домовой (поквартирной) книги или иной документ содержащий сведения о проживающих совместно с гражданином совершеннолетних и несовершеннолетних членах его семьи;
  • справка лечебно-профилактического учреждения об отсутствии у гражданина заболеваний (медицинское заключение о результатах медицинского освидетельствования граждан, намеревающихся усыновить (удочерить), взять под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (ф 164/у).

Дорогие земляки! Если вы способны изменить жизнь ребенка к лучшему, подарить ему и себе счастье, радость от общения, мы ждем вас!

Наш адрес: г.Зверево, ул.Рижская, д.5, тел. 4-20-70 Отдел образования муниципального образования "Город Зверево".

ГКУ СО РО центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, "Зверевский центр помощи детям" : г.Зверево, ул.Космонавтов, д.20, тел. 4-23-39

Просмотров: 954 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz