MENU
Главная » 2014 » Октябрь » 16 » Акция "Новый год в кругу семьи"
17:47
Акция "Новый год в кругу семьи"

Министерство общего и профессионального образования Ростовской области с 15.10.2014 по 01.02.2015 г.г. проводит областную акцию "Новый год в кругу семьи" в целях активизации работы по устройству в семью детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (детские дома), популяризации временной передачи детей-сирот в семьи граждан (на период каникул, выходных или нерабочих праздничных дней).

В рамках проводимой акции воспитанники организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей могут быть приглашены гражданами РФ в свои семьи на период каникул, выходные или праздничные дни.

Органы опеки и попечительства готовы оказать содействие гражданам (жителям г.Зверево) в сборе документов  для получения заключения о возможности временной передачи ребенка (детей) в свою семью.

В соответствии с Правилами временной передачи детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, постоянно проживающих на территории РФ, гражданин желающий получить заключение органа опеки и попечительства о возможности временной передачи ребенка в семью представляет в орган опеки и попечительства по месту своего жительства следующие документы:

  • соответствующее заявление,
  • копию паспорта,
  • справку ОВД, подтверждающую отсутствие  у гражданина судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан,
  • выписку из домовой книги или иной документ, содержащий сведения о проживающих  совместно с гражданином членов его семьи;
  • справка из лечебно-профилактического учреждения об отсутствии у гражданина  заболеваний, либо медицинское заключение  по форме 164/у-96.

По всем интересующим вопросам граждане могут обратиться в отдел образования муниципального образования "Город Зверево" по адресу: ул. Рижская, д. 5, тел 4-10-55, 4-20-70

Просмотров: 1244 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz