MENU
Главная » 2017 » Февраль » 11 » Акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"
21:35
Акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

11 февраля родители будущих выпускников стали участниками акции "Единый день сдачи ЕГЭ родителями", призванной повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур.

Более 20 мам и бабушек захотели принять участие в мероприятии, идентичном настоящему ЕГЭ по русскому языку.

По словам Елены Владимировны Табаровец, начальника отдела образования, смысл акции, конечно же, не в проверке глубины родительских познаний школьной программы, не в оценках, а в том, чтобы родители ознакомились с порядком проведения Единого экзамена и в дальнейшем смогли со знанием дела подготовить к ЕГЭ своих детей.

Кроме родителей, в акции приняли участие мэр города Зверево Игорь Юрьевич Зюзин, заместитель мэра Альбина Юрьевна Порошина, начальник отдела образования Елена Владимировна Табаровец.

Всем возрастным "ученикам" пришлось пройти испытания в условиях максимально приближенных к "боевым". Каждый родитель прошел регистрацию и проверку паспорта, инструктаж по правилам заполнения бланков, каждый был проверен металлоискателем. Все участники должны были отказаться от шпаргалок, мобильных средств связи, от любой надежды на подсказку. Каждый получил КИМы, идентичные настоящим, и писал работу в течение одного часа под прицелом видеокамер.

Сейчас уважаемые участники ЕГЭ пребывают в ожидании результатов своих стараний. А организаторы ЕГЭ для родителей искренне верят, что акция помогла родителям понять их главную задачу - создать оптимально комфортные условия для подготовки ребенка и не мешать ему. Поощрение, поддержка, реальная помощь, а главное - спокойствие взрослых помогают ребенку успешно справиться с собственным волнением. Ведь ЕГЭ - это не одномоментная акция, а длительный процесс, который ребенок вместе с родителями должен выдержать, и приобрести важные навыки самоорганизации и самообучения.

Просмотров: 1400 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 0.0/0

Сайт создан в системе uCoz