MENU
Главная » 2014 » Июнь » 1 » 1 июня – День защиты детей
15:17
1 июня – День защиты детей

Дети – это самое ценное, что у нас есть, мы заботимся о них и стараемся сделать их жизнь как можно лучше. Ведь детская улыбка и счастливые глаза малышей – наверное, самое большое богатство в мире. А праздник 1 июня – День защиты детей – еще раз напоминает о том, что веселое и счастливое детство должно быть у каждого ребенка!

В этом году 1 июня выпало на воскресенье, и коллектив МБДОУ № 3 "Алмаз" первым в городе открыл череду праздничных мероприятий, приуроченных к Дню Защиты Детей - проводил праздник 30 мая. Праздник назывался "Мы – дети солнца!". Погода в этот день соответствовала названию и была солнечной, и радостной. Парадный вход и участок детского сада украшали разноцветные флажки и воздушные шары. Громко звучала музыка известных детских мультфильмов. Дети весело танцевали, пели песни, играли в игры с главными героями праздника - Смешинкой и Вракой – Забиякой. К ребятам в гости приходили и весёлые ласточки, и лягушата, и красивые цветочки, которые показали детям, как надо встречать солнечное лето и веселиться.

Продолжил праздничную эстафету детский сад "Светлячок". К ребятам в гости пожаловала весёлая "Игрулька". Весь день она не давала ребятам скучать. Сначала дети с удовольствием смотрели в исполнении кукольного театра сказку "Колобок". А затем весёлая ватага малышей вышла на улицу, и закружился пёстрый хоровод! Начались танцы, забавные конкурсы и сказочные эстафеты. У каждого ребёнка была возможность проявить свою ловкость, смекалку и сноровку, продемонстрировать свои таланты в пении, танце, чтении стихов о лете. Праздничная атмосфера царила во всём: в оформлении групп и участков детского сада, музыкальном сопровождении, улыбках воспитателей и звонком смехе дошколят. Не обошлось без подарков и сюрпризов. Игрулька подарила всем ребятам цветные мелки. Сразу же после этого серый асфальт стал разноцветным, ведь каждый воспитанник детского сада в этот день стал участником конкурса рисунков. Продолжила праздничную программу дискотека с мыльными пузырями.

Завершением праздника стал удивительный сказочный концерт, который собрал дошколят и первоклассников города Зверево в первый июньский день в СКЦ "Маяк". С приветственными словами к юным виновникам торжества и собравшимся жителям обратился заместитель Главы Администрации города Зверево по развитию, инвестициям и строительству Романченко Андрей Владимирович, он наградил почётными дипломами участников конкурса рисунков "Если бы я был предпринимателем", проводимого администрацией г.Зверево.

Для всех собравшихся была подготовлена развлекательная праздничная программа "Праздник детства". В программе приняли участие герои любимых детских сказок, приготовившие для ребят интересные задания и весёлые музыкальные игры, порадовали своими выступлениями юные артисты детских садов города. Праздник удался на славу, организаторы праздника – отдел образования г.Зверево постарались, чтобы и дети, и родители не просто интересно провели своё свободное время, но и получили заряд бодрости, творчества, хорошего настроения на всё лето.

 

Просмотров: 645 | Добавил: goroo-zverevo | Рейтинг: 5.0/2

Сайт создан в системе uCoz